Загрузка...

Европа нарушает свои обещания - теперь мы можем разорвать миграционное соглашение - турецкий министр

15 марта 2017, 11:13 —
Мир
475
Министр Турции по делам ЕС Омер Челик заявил, что Анкара может разорвать миграционное соглашение с Евросоюзом, поскольку Брюссель не выполняет свои обязательства.
Омер Челик, Турция, Евросоюз, Анкара, Брюссель, беженцы, мигранты, ЕС, Реджеп Тайип Эрдоган, безвизовый режим, визовая либерализация

Как сообщает "Российский Диалог", он обратил внимание на то, что Турция выполнила свою часть обязательств. При этом в то же время Евросоюз не сдержал своих слов, касающихся визовой либерализации.

По словам Челика, Брюссель не может занять честную и объективную позицию по введению безвизового режима для граждан Турции. По словам министра, в свете этого Анкаре стоит пересмотреть условия миграционного соглашения, в соответствии с которым Турция размещает на своей территории беженцев из Сирии, сдерживая их от попыток попасть на территорию Европейского Союза.

Напомним, несколько дней назад президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил открыть границу для нелегалов. Следует отметить, что это решение турецкого лидера может привести к катастрофическим последствиям для Евросоюза.

Напомним, ранее Турция согласилась размещать на своей территории мигрантов в обмен на предоставление безвизового режима с ЕС. При этом Анкара обвиняет Брюссель в невыполнении обещаний, а Евросоюз требует от Турции выполнить ряд дополнительных условий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...