Загрузка...

Запад ведет "нечистоплотную игру, занимаясь политиканством", - замглавы МИД РФ о провалившейся резолюции СБ ООН по химатаке в Сирии

13 апреля 2017, 16:12 —
Россия
830
​В МИД РФ заявили, что Запад вынудил наложить вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, касающуюся химической атаки в сирийской провинции Идлиб, где погибло большое количество человек.
МИД РФ, Россия, Сергей Рябков, дипломат, США, Запад, Сирия, ракетный удар, химическая атака, САР, резолюция. ООН, Совет безопасности ООН

Как сообщает "Российский Диалог", об этом рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Дипломат подчеркнул: "Сожалеем, что западники, понимая совершенно зеркальную аналогичную ситуацию неизбежности российского вето по их проекту...", даже после преступного ракетного удара по сирийской авиабазе западные страны вынесли на голосование эту резолюцию, тем самым вынудив Россию наложить вето.

По словам замминистра, все эти действия со стороны Запада являются частью "той же самой нечистоплотной игры, когда люди не заинтересованы в нахождении решения, а занимаются политиканством". Кроме того, он подчеркнул, что Запад выдвигает ни на чем не основывающиеся обвинения и делает заведомо неправильные выводы.

Напомним, ранее Рябков заявлял, что благодаря этой резолюции США пытаются оправдать ракетный удар по сирийской авиабазе "Шайрат".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...