Загрузка...

Сирия не знала о готовящемся ракетном ударе США и не получала предупреждение от России - Асад

13 апреля 2017, 18:53 —
Мир
992
Президент Сирии Башар Асад утверждает, что никакого предупреждения от России о готовящемся ракетном ударе со стороны Соединенных Штатов Дамаск не получал. Кроме того, о произошедшем инциденте в Москве узнали якобы даже позже.
Россия, США, политика, Сирия, Башар Асад, ракетный удар

По словам Асада, Россия узнала о ракетном обстреле авиабазы "Шайрат" уже после того, как был нанесен удар, что расходиться с заявлениями западных СМИ о том, что российская сторона была осведомлена о намерениях США непосредственно из Вашингтона, сообщает "Российский Диалог".

"Россия не могла предупредить Сирию о ракетном ударе США, так как сама узнала за несколько минут или даже позже", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Асад считает, что химическая атака на Идлиб стала всего лишь штучным поводом для нанесения удара крылатыми ракетами по сирийским войскам. Он заверил, что Дамаск не имеет никакого отношения к применению химического оружия против мирного сирийского населения.

Напомним, западными СМИ, ссылаясь на свои источники в американском оборонном ведомстве утверждают, что Россия была заранее предупреждена Вашингтоном о готовящемся ударе по авиабазе "Шайрат", дабы весь российский контингент, возможно находившийся там, успел покинуть военный объект.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...