Загрузка...

СМИ вычислили главного куратора террориста Амри, давившего людей на ярмарке в Берлине

15 апреля 2017, 12:19 —
Мир
526
В декабре прошлого года Анис Амри въехал на грузовике в посетителей рождественской ярмарки. Тогда погибло 12 человек, еще десятки получили ранения.
Берлин, Германия, Анис Амри, берлинский теракт, рождественская ярмарка, ИГИЛ, главарь, куратор

Один из главарей запрещенной в России террористической организации ИГИЛ напрямую общался с берлинским террористом и отдавал ему приказы. Об этом сообщает Der Spiegel, передает “Российский Диалог”.

Абу Бараа аль-Ираки, который отвечает в экстремистской группировке за “внешние операции”, командовал действиями Аниса Амри. Впоследствии эта террористическая организация взяла на себя ответственность за теракт в Берлине. В обязанности террориста также входил контроль за отправкой на территорию ФРГ нескольких членов ИГИЛ под видом беженцев.

В этом году, 9 апреля, в Швеции произошел теракт по берлинскому сценарию. Террорист угнал грузовик и въехал в толпу людей в центре Стокгольма.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, исполнителем теракта в Швеции оказался гражданин Узбекистана Рахмат Акилов. На судебном заседании задержанный полностью сознался в содеянном. 39-летний строитель оказался сторонником ИГИЛ. Ранее он не попадал в поле зрения правоохранителей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...