Загрузка...

Авиация США оконфузилась в Сирии, сбросив бомбы на своих союзников

13 апреля 2017, 17:48 —
Военное обозрение
8032
В Пентагоне заявили о неприятном инциденте с участием американской авиации, по ошибке разбомбившей позиции своих курдских союзников в зоне сирийского конфликта. Командование при планировании операции считало, что на месте дислокации курдов должны были находиться боевики ИГИЛ.
США, Сирия, война в Сирии, происшествия, курды, боевики, ИГИЛ, Исламское государство, Пентагон

В американском военном ведомстве не стали скрывать произошедший инцидент, а сами военные поняли, что случайно вели "дружественный огонь" после того, как ситуацию уже нельзя было исправить, сообщает "Российский Диалог".

В Пентагоне заявили, что на самом деле планировали удар по боевикам ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) и не могли предположить, что по условленным координатам расположены позиции союзников.

Жертвами авиудара стали 18 курдских боевиков. В оборонном ведомстве США заявили, что инициатива нанести удар именно по этой территории последовала от союзников.

Напомним, аналогичным образом авиация США в сентябре прошлого года разбомбила позиции Вооруженных сил САР из-за того, что вновь получила ошибочные координаты. Тогда американские истребители успели вовремя остановиться, поскольку по одному из каналов горячей линии связи с американским командованием связалась российская сторона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...