Загрузка...

Интернет покорили кадры дрифта 40-тонного танка Т-72 на подмосковном полигоне

18 марта 2017, 06:06 —
Военное обозрение
798
На подмосковном полигоне Алабино взял старт новый этап "Танкового биатлона". Как отметили организаторы состязаний, участие будут принимать даже экипажи новейших танков Т-72Б3. Согласно регламенту соревнований, все участники должны преодолеть 4-километровую трассу, колесный мост, косогор и ров, заполненный водой. Кроме быстрого и грамотного вождения, танкистам необходимо поразить из пушки три мишени. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,бронетехника,биатлон,т-72б3,видео

Ров заполнен водой и ледяным крошевом, что делает биатлон намного тяжелее. Вести 40-тонный танк Т-72Б приходится вслепую, а останавливаться нельзя из-за штрафных секунд.

На трассе 15 сложных элементов, штрафное время добавляют за любую оплошность. Сбил танк ограничительный столб на "минном поле" - плюс 10 секунд, попытка повторить неудавшийся маневр или промах при стрельбе оборачиваются лишней минутой.

Ранее военный эксперт объяснил, почему американские ракеты Arrow были задействованы против сирийцев.

Как известно, на обратном пути после бомбежки объекта в Сирии были обстреляны самолеты их С-200. Так как траектория ракет шла на территорию Израиля, в населенных пунктах Иорданской долины была объявлена воздушная тревога.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...