Загрузка...

Порошенко выступил с условием для ДНР и ЛНР по отмене торговой блокады

15 марта 2017, 22:40 —
Украина
502
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что торговая блокада неподконтрольных Киеву отдельных регионов Луганской и Донецкой областей не может быть снята до тех пор, пока национализированные властями республик Донбасса предприятия не будут возвращены украинским владельцам.
Украина, Петр Порошенко, блокада Донбасса, политика, ДНР, ЛНР

Украинский лидер заявил, что введенная киевскими властями торговая блокада Донбасса была ответом на действия властей ЛДНР, с начала марта утвердивших процесс национализации государственных предприятий Украины и частной собственности украинских бизнесменов на неподконтрольной территории, сообщает "Российский Диалог".

Порошенко пообещал в случае отказа от национализации и возвращения предприятий их владельцам снять торговую блокаду и восстановить экономические связи с регионом. Кроме того, глава украинского государства требует от ЛДНР соблюдения Минских договоренностей.

"Мы говорим: верните предприятия украинским владельцам, не зависимо от того, государственная это форма собственности или нет. Ведь и государственную форму собственности захватили", - заявил он в интервью украинским телеканалам в среду, 15 марта.

Как ранее сообщалось, Порошенко отрицает возможность принятия Верховной Радой в дополнении к торговой блокады закона, согласно которому самопровозглашенные республики Донбасса будут признаны Киевом оккупированной территорией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...