Загрузка...

МИД России призвал Киев не создавать гуманитарную катастрофу в Донбассе

15 марта 2017, 21:41 —
Россия
743
Российский МИД призывает Киев не доводить до гуманитарной катастрофы обстановку в Донбассе, к которой может привести транспортная блокада.
блокада, донбасс, экономика, украина, мид рф

Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, распространенном в среду, передает "Российский Диалог".

Стоит напомнить, что 15 марта СНБО Украины приняло решение о тотальной грузовой транспортное блокаде неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Однако в ДНР заявили, что данное решение противоречит минским соглашениям.

"Призываем руководство Украины не доводить ситуацию до гуманитарной катастрофы и приступить, наконец, к неукоснительному выполнению собственных обязательств по "Комплексу мер", в т.ч. касающихся восстановления социально-экономических связей с Донбассом", - отмечается в сообщении МИД.

По информации, решение СНБО обосновывается якобы захватом расположенных в Донбассе украинских предприятий. Однако, как отметили в МИД РФ, данное обоснование не выдерживает критики. Отмечается, что Киев потакает экстремистам, блокирующим железнодорожное сообщение с Донбассом. 

В МИД также пояснили, что власти ДНР и ЛНР, стремясь предотвратить уничтожение промышленности региона, вынужденно взяли на себя ответственность за судьбу предприятий и рабочих. 

Ранее сообщалось, что переговорщики в Минске обсуждали возможность поставок с угля из ЛДНР.

Также отмечается, что Грызлов рассказал, чем для Украины обернется блокада Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...