Загрузка...

Грызлов раскрыл, чем на самом деле оборачивается указ Киева о блокаде в Донбассе для Украины и ее граждан

15 марта 2017, 17:57 —
Украина
531
Принятие решения в украинском СНБО, обеспечивающего полную автомобильную и железнодорожную блокаду ДНР и ЛНР, никоим образом не вписывается в положения минских договоренностей.
грызлов, новости, политика, донбасс, блокада, украина, днр, лнр, снбо, транспорт

Об этом стало известно из заявления полпреда РФ на встречах минской контактной группы Бориса Грызлова, пишет "Российский Диалог".

По словам дипломата, указ Киева прямо противоречит программе "Минска - 2" по урегулированию донбасского конфликта. Он также отметил, что даже радикалы, ответственные за начальный этап блокады, не вели себя столь радикально, как проявил свою натуру официальный Киев.

"Напомню: Комплекс мер по их выполнению предусматривал меры "полного восстановления социально-экономических связей". На практике же выяснилось, что власти в Киеве действуют радикальнее самих радикалов. То, что прежде представлялось действиями неких "активистов", теперь обретает форму официальных решений", - подчеркнул Грызлов.

Полпред России обратил внимание на учреждение блокады именно в день, когда готовилась встреча в рамках контактной группы. Она могла оказать влияние на сложившуюся ситуацию без столь жестких мер.

Данный акт ставит под сомнение вероятность того, что украинское правительство способно на выполнение всех пунктов Комплекса мер.

Дипломат полагает, что действия киевского руководства наносят гораздо более существенный вред непосредственно этому государству и всем украинцам.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Грызлов окрестил акции радикальных группировок против работы российских банков на Украине невероятно деструктивными. Он отметил также плохую результативность решения Киева не вмешиваться в действия экстремистов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...