Загрузка...

Sputnik: Сенат США раскрыл новые подробности о том, кто именно готовит к боям украинских солдат на Донбассе

18 марта 2017, 08:27 —
Украина
1904
Подразделение Национальной гвардии США из штата Оклахомы готовит украинские войска к боевым действиям в восточной части страны, о чем заявил в пресс-релизе сенатор Джим Инхоф.
сша, донбасс, украина, национальная гвардия, солдаты, оклахома, трамп, сенат, конфликт, мирное решение, боевые действия, лнр, днр, майдан, референдумы

В пятницу Инхоф заявил, что миссия США создает “доверительные и уверенные отношения” между Вашингтоном и Киевом.

“В силу боевого опыта 45-й [боевой бригады пехотного подразделения] она становится идеальной для выполнения этой критической миссии по консультированию и обучению частей украинской армии, которые участвуют в процессе интенсивных боевых действий в Восточной Украине”, - сказал он.

Ранее в пятницу президент Дональд Трамп заявил на пресс-конференции, что США хотели бы найти мирное решение конфликта в Украине.

Как известно, бои на востоке Украины разразились в апреле 2014 года в качестве местной контр-реакции на организованный Западом “майдановский” переворот в Киеве, в результате чего был свергнут законный президент Виктор Янукович. Жители Донецкой и Луганской областей провели независимые референдумы и провозгласили народные республики Донецка и Луганска (ДНР и ЛНР). С тех пор Киев проводит там военную операцию, сталкиваясь с жестким местным сопротивлением.

Кстати, встретившись с немецким канцлером Ангелой Меркель, Трамп наотрез отказался приветствовать ее рукопожатием.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...