Загрузка...

Эрдоган неожиданно лишил Евросоюз главного рычага давления на Турцию

21 марта 2017, 16:09 —
Мир
7060
Во вторник, 21 марта, турецкий лидер выступил на форуме по лесному хозяйству, где заявил, что Брюссель больше не будет влиять на Анкару.
Турция, Реджеп Эрдоган, Евросоюз, Брюссель, Анкара

По словам Реджепа Эрдогана, европейское сообщество больше не сможет использовать вопрос возможного вступления Турции в Евросоюз в качестве предлога для давления на турецкое правительство. Он подчеркнул, что этот период подошел к концу, передает “Российский Диалог”.

Глава государства заявил, что у Брюсселя не получится снова угрожать Анкаре ни членством в ЕС, ни договором о реадмиссии беженцев. После перехода Турции на президентскую систему родится совершенно новая страна, отметил он.

“Годами ЕС нам указывал на свои критерии, а сейчас сами их топчут. После 16 апреля сядем за стол, поговорим. Так дальше не пойдет, мы сделаем, что нужно”, – заявил Эрдоган.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в Турции считают Германию причастной к организации неудавшегося государственного переворота, попытки которого проходили в июле 2016-го.

Напомним, Реджеп Эрдоган рассчитывает на восстановление в Турции смертной казни после завершения референдума о конституционных поправках.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...