Загрузка...

Лукашенко озвучил схему, по которой в Белоруссии мог повториться украинский сценарий

21 марта 2017, 15:47 —
Мир
1187
21 марта президент Республики Беларусь подчеркнул, что за попытками расшатать в стране обстановку стоит не оппозиция, а пятая колонна.
Белоруссия, Республика Беларусь, Александр Лукашенко, цветные революции, пятая колонна, спецслужбы

Александр Лукашенко заявил, что он как президент уделяет очень серьезное внимание вопросам безопасности и обороны. Глава государства подчеркнул, что пятая колонна управляется рядом определенных государств при помощи их спецслужб. При этом он не стал называть конкретные страны, передает “Российский Диалог”.

Говоря о пятой колонне, Лукашенко отметил, что “они и сами зовут, и желающие появились устроить нам тут заварушку”. По его словам, в мире есть тысячи специалистов по провокациям, которые обычно востребованы в тех странах, где есть горячие точки.

Белорусский лидер заявил, что технология цветных революций проходит по следующей схеме. Сначала начинается паника, растет ненависть людей друг к другу, нарастает возмущение. После этого людям подсовывают оружие, начиная от холодного и заканчивая стрелковым.

В качестве примера подобных провокаций он привел ситуацию на Украине и отметил, что кто-то решил, будто Белоруссия “созрела” для цветной революции.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Александр Лукашенко заявил об обезвреживании группы вооруженных боевиков и ликвидации тренировочных лагерей для них. При этом глава государства предположил, что их финансирование могло вестись с территории и Польши, и Литвы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...