Загрузка...

Sputnik: Новый график Тиллерсона показывает, что Трампу “явно плевать“ на НАТО, - аналитики

21 марта 2017, 16:47 —
Мир
451
Как считает политолог Владимир Батюк, администрация Трампа не рассматривает отношения с Североатлантическим альянсом или Европой в качестве приоритета, о чем свидетельствует тот факт, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон не будет присутствовать на встрече министров иностранных дел НАТО, запланированной на 5-6 апреля.
тиллерсон, трамп, нато, европа, восток, россия, сша, приоритет, меркель, встреча, санкции, сирия

Батюк, возглавляющий Политический и военный исследовательский центр в Московском институте исследований США и Канады, отметил, что это является “четким показателем” того, что в настоящее время является приоритетом для США. Он также упомянул другие признаки, свидетельствующие о том, что его оценка верна.

“НАТО явно не является приоритетом. Об этом свидетельствует визит немецкого канцлера Ангелы Меркель в Вашингтон, - сказал он. - В этих условиях для США значимыми являются Ближний и Дальний Восток, но, конечно, не Европа”.

Госдеп США подтвердил, что Тиллерсон пропустит встречу министров иностранных дел НАТО и намерен в апреле приехать в Россию.

Батюк сказал, что на повестку дня визита Тиллерсона будет вынесен целый ряд вопросов, обсуждение не ограничится сирийским кризисом и санкциями.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...