Загрузка...

В научном мире показали на видео аппарат OCEANUS, который будет изучать поверхность Урана

29 марта 2017, 16:43 —
Наука и техника
298
В научном мире давно нацелены изучить все диковинки и экстраординарные явления на необитаемом Уране. Как ни странно, изучение планет-гигантов является наиболее актуальным вопросом в наши дни, поскольку полученные сведения о космических телах мизерны. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,космос,уран,видео

Их структура и состав значительно отличаются от газовых гигантов (к примеру, Юпитера и Сатурна), а потом современные модели их внутренней части не согласуются с моделями формирования Солнечной системы относительно ожидаемого размера ядра.

На одной из последних научных конференции мировой общественности представили на всеобщее обозрение аппарат OCEANUS, который прибудет на Уран лишь 2041 году.

Зонд должен будет изучить ядро планеты и его необычную, "однобокую" магнитосферу — подобное однонаправленное магнитное поле ученые до сих пор смогли обнаружить только на Нептуне.

Ранее отмечалось, что несколько миллиардов лет назад Уран пережил ужасную катастрофу. 

Стоит отметить, что седьмая планета нашей Солнечной системы была открыта еще в 1781 году. С тех пор этот объект не дает покоя многим астрономам, поскольку движение Урана вокруг Солнца необычное. Другие планеты нашей системы вращаются вокруг звезды, как юла. Уран больше похож на катающийся шар.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...