Загрузка...

TASS: Выяснилось, за что именно Кончаловского наградят самой престижной премией кинематографа

17 апреля 2017, 15:51 —
Культура
663
Российский кинорежиссер Андрей Кончаловский будет награжден премией Феллини за свой исключительный вклад в кинематографию на Международном фестивале в Бари, который состоится 22 апреля в Италии. Об этом сообщает пресс-служба Андрея Кончаловского.
кончаловский, премия феллини, кинематограф, рай, оскар, мастер-класс, фестиваль, ника, кинорежиссер

“Фестиваль, основанный в 1999 году, в основном ориентирован на молодую аудиторию. На этот раз он начнется с фильма Андрея Кончаловского "Рай", на который придут 1500 студентов. После фестиваля знаменитый режиссер проведет мастер-класс для зрителей. На официальной церемонии Андрею Кончаловскому будет вручена награда, которую ранее вручали Жану-Жаку Анно, Максу фон Сюдов, Анджею Вайде, Тонино Гуэрре и Паоло Соррентино”, - гласит заявление пресс-службы.

По сложившейся традиции на фестивале будут показаны три фильма каждого лауреата премии, в том числе “Возлюбленные Марии” (1984) и “Поезд-беглец” (1985), снятые Кончаловским.

Андрей Кончаловский - всемирно известный российский кинорежиссер и президент Российской академии кинематографических искусств “Ника”. Особенно он известен фильмами “Дворянское гнездо”, “История Аси Клячиной”, “Танго и Кэш”, “Щелкунчик и Крысиный король”.

Напомним, фильм Кончаловского "Рай" был номинирован на премию "Оскар", но позднее был убран из списка номинантов, что режиссер не преминул прокомментировать

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...