Загрузка...

В Норвегии ученые открыли Хранилище судного дня, где будет храниться интеллектуальное наследие человечества

4 апреля 2017, 18:56 —
Наука и техника
484
Норвежский архипелаг Шпицберген обзавелся вторым Хранилищем судного дня, в котором планируется собрать интеллектуальное наследие человечества, содержащее видеозаписи, аудиофайлы, книги, данные, документы. Помимо "золотого фонда", есть место для хранения документации разных государств, а также имеется возможность арендовать ячейку в частном порядке. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,норвегия,хранилище судного дня,медицина

В данном кладезе мудрости могут храниться информация, возраст которой будет достигать 1000 лет. Как отметили разработчики, цифровые носители в хранилище практически не использованы, а предпочтение отдается аналоговой светочувствительной пленке.

Данное сооружение располагается в стенах заброшенной шахты, пребывая в зоне вечной мерзлоты, что позволит существовать наследию даже спустя 500 лет после ядерной войны.

Ранее ученые заподозрили прямую связь между аутистами и хакерами.

По мнению исследователей, аутизм и отдельные признаки этого состояния более распространены среди хакеров, чем среди других преступников, но эта связь остается недоказанной.

Проект нацелен на все аспекты киберпреступности, таких как кодирование и вредоносное ПО, а также деятельность, осуществляемая в “черной Сети”, где пользователи могут действовать анонимно и торговать нелегальной информацией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...