Загрузка...

Эрдоган сделал тревожное заявление в связи с химической атакой в Сирии

4 апреля 2017, 21:35 —
Мир
1515
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает угрозой мирному процессу в Астане химические атаки в сирийской провинции Идлиб. Свою обеспокоенность турецкий лидер выразил в ходе общения с президентом России Владимиром Путиным.
сирия, война, асад, химические атаки, турция, эрдоган

Об этом во вторник, 4 апреля пишет Regnum со ссылкой на Le Figaro, передает "Российский Диалог".

По словам президента Турции, подобного рода атаки могут подорвать все усилия, направленные на политическое урегулирование вооруженного конфликта в Сирийской Арабской Республике.

Глава турецкого внешнеполитического ведомства Мевлют Чавушоглу призвал наказать всех виновных в этом преступлении против человечности. 

Ранее агентство Reuters писало, что войска Асада могли применить токсичный газ. В результате атаки погибли 58 человек, среди которых есть дети.

В свою очередь, в сирийском оборонном ведомстве ответственность за химические атаки возложили на террористические группировки и тех, кто стоит за их спиной.

Официальный Дамаск отрицает использование химического оружия правительственными силами.

Тем временем специальный посланник ООН по Сирии Стефан де Мистура заявил, что Совет Безопасности международной организации соберется на специальное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос химической атаки в Идлибе. В ходе собрания ООН будет требовать наказания для виновных в убийстве мирных жителей. 

Напомним, осенью прошлого года российские военные передали сирийскому правительству доказательства применения боевиками химического оружия у Алеппо. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...