Загрузка...

Лавров дал новую оценку стратегическому партнерству России и Армении

3 апреля 2017, 10:08 —
Мир
609
Отношения в стратегическом партнерстве между Россией и Арменией стали поистине всеобъемлющими к тому времени, когда обе страны отмечают 25-летие со дня установления дипломатических отношений, о чем заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
лавров, россия, армения, сотрудничество, традиции, родство, дипломатические отношения, экономика

“3 апреля 2017 года отмечается знаменательное событие - 25-летие установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения, - отметил он. - Эта дата символизирует новый этап российско-армянских связей, история которых насчитывает несколько столетий”.

Лавров напомнил о традициях дружбы и взаимопомощи, объединяющих Россию и Армению, а также о культурном и духовном родстве.

“Нам действительно есть чем гордиться, - сказал он. - За прошедшую четверть века нам удалось умножить бесценное наследие российско-армянской дружбы, вывести межгосударственное сотрудничество на качественно новый уровень и достичь впечатляющих результатов в ключевых областях, куда мы сообща вкладываем свои усилия”.

Он добавил, что Москва и Ереван развивают политический диалог, парламентские отношения, деятельность межправительственных комиссий по экономике и оборонным технологиям, а также межпарламентскую комиссию.

“Таким образом, отношения стратегического партнерства, которые основаны на Договоре о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи от 29 августа 1997 года и на объявлении союза и сотрудничества 26 сентября 2000 года, действительно всеобъемлющие”, - сказал Лавров.

Ранее Сергей Лавров раскрыл секрет успеха своей деятельности на посту главы МИД РФ.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...