Загрузка...

Силовики Киргизии узнали террориста-смертника, совершившего взрыв в подземке Петербурга

4 апреля 2017, 09:52 —
Россия
23514
По предварительной информации, теракт в петербургской подземке совершил уроженец Киргизии, имевший российское подданство. Правоохранители Киргизии заявили о тесном сотрудничестве с российскими коллегами и пообещали передать им всю имеющуюся информацию на террориста.
Акбаржон Джалилов, киргизия, смертник, санкт-петербург, россия, происшествия, метро, теракт, взрывы, 3.04.17, очевидцы, первые минуты, паника, видео, кровь

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Интерфакс", возможным террористом-смертником, совершившим террористическую атаку в подземке Санкт-Петербурга, является уроженец Киргизии.

По информации, которой поделился представитель Госкомитета национальной безопасности республики Рахат Сулейманов, один из уроженцев Киргизии стал исполнителем террористического акта.

"Вероятно, исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля является уроженец Киргизии, а ныне гражданин России, — отмечает Сулайманов и подчеркивает, – киргизские спецслужбы контактируют со спецслужбами Российской Федерации по поводу случившегося в Санкт-Петербурге".

Отметим, ряд масс-медиа заявил, что один из вероятных террористов является выходцем из Киргизии. По предварительной информации, это некто Акбаржон Джалилов. Ему 22 года. Известно, что он обитал в Петербурге последние несколько лет. У него был заграничный паспорт.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...