Загрузка...

Стало известно, какую реакцию у американцев вызвали действия Трампа в Сирии

27 апреля 2017, 16:20 —
Мир
1260
Телеканал CBS провел опрос среди граждан США с целью узнать их отношение к тому, как глава Белого дома решает сирийский вопрос.
США, Дональд Трамп, Сирия, опрос, общественное мнение

Как свидетельствуют данные опроса, большинство американцев обеспокоены подходом своего лидера к урегулированию сирийского кризиса. 59% респондентов не уверены в действиях 45-го американского президента, передает “Российский Диалог”.

Лишь 39% опрошенных не сомневаются в том, что Дональду Трампу удастся решить эту проблему. Также 59% участников опроса считают, что США хорошо противостоят ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка – ред.).

Помимо этого респонденты оценили влияние Трампа на имидж Америки. Большая часть опрошенных (44%) считает, что президент США ослабляет имидж своей страны. Противоположного мнения придерживаются 36%. 15% не увидели серьезных изменений в имидже Америки после прихода к власти миллиардера-республиканца.

Как сообщал “Российский Диалог”, прошлый опрос показал резкое снижение уровня народного доверия к Трампу.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Дональд Трамп расширил полномочия Пентагона по Сирии, разрешив оборонному ведомству увеличить количество американских военных в этой стране в несколько раз.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...