Загрузка...

КНДР обвинила США и Южную Корею в подготовке покушения на Ким Чен Ына

Мир
632
Министерство государственной безопасности страны сообщило о предотвращении заговора против руководства Северной Кореи, который готовили американские и южнокорейские спецслужбы.
КНДР, Ким Чен Ын, Южная Корея, спецслужбы, теракт, заговор, США

Пхеньян готов начать антитеррористическую операцию, чтобы "стереть с лица земли" ЦРУ и НРС, а их агентов в КНДР уничтожить всех до единого. Об этом говорится в сообщении информационного агентства ЦТАК, передает "Российский Диалог".

Министерство госбезопасности заявило о существовании на территории Северной Кореи преступной группы, внедренной вышеуказанными организациями. Ее члены собирались устроить теракт и ликвидировать руководство КНДР с помощью некой биохимической субстанции.

Также в сообщении говорится, что американской и южнокорейской разведслужбами был завербован "идеологически неустойчивый гражданин" Северной Кореи по фамилии Ким, который в прошлом году переехал в столицу КНДР.

При этом покушение, по данным ведомства, должно было произойти в ходе военного парада или возле усыпальницы в Кумсусанском дворце.

Ранее Ким Чен Ын проинспектировал военные базы КНДР на островах в Желтом море и призвал военных быть готовыми к получению приказа о нанесении удара.

Как сообщал "Российский Диалог", Пентагон повысил уровень угрозы, исходящей от Северной Кореи, с регионального до глобального.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...