Загрузка...

Лавров рассказал о позиции Путина и Меркель по минским соглашениям

8 мая 2017, 12:18 —
Россия
943
Президент Российской Федерации Владимир Путин и глава немецкого правительства Ангела Меркель не видят альтернативы минским договоренностям по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины.
украина, донбасс, минские соглашения, россия, мид, сергей лавров

Об этом в интервью телеканалу "Мир" заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, передает "Российский Диалог".

В связи с этим российская сторона считает необходимым продолжать нормандский процесс на различных уровнях, в том числе на уровне глав государств.

Не менее важным является и минские переговоры с участием представителей Киева, Донецка и Луганска, России и ОБСЕ.

Глава российской дипломатии в очередной раз отметил нежелание киевских властей воплощать в жизнь взятые на себя обязательства в рамках "Минска-2". Существует множество примеров саботажа со стороны Киева политической части соглашений.

Напомним, представитель Киева в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма считает, что реализация минских договоренностей зависит от воли мировых лидеров.

Экс-президент Украины также упрекнул критиков "минского" и "нормандского форматов", отметив, что те, кто негативно высказывается о существующих процессах по урегулированию конфликта в Донбассе, не предлагают ничего взамен. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...