Загрузка...

Кучма ответил критикам нормандского формата и рассказал, от чего зависит реализация "Минска"

5 мая 2017, 19:06 —
Украина
653
Бывший президент Украины, а ныне участник минского процесса по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе Леонид Кучма не понимает тех политиков и экспертов, которые из кожи вон лезут, доказывая неэффективность минских договоренностей и нормандского формата.
украина, донбасс, конфликт, минские соглашения, нормандский формат

По словам Кучмы, критиковать существующие процессы урегулирования кризиса легко, однако никто не предлагает ничего взамен, передает "Российский Диалог".

Размышляя над возможностью расширения нормандского формата, например за счет Соединенных Штатов, экс-президент Украины отметил, что реализация мирного плана по Донбассу зависит от воли мировых лидеров, а не от того, какое количество стран принимают участие в процессе урегулирования.

Отметим, в последнее время в СМИ активно обсуждается вопрос подключения Вашингтона к более активному участию в разрешении украинского кризиса. При этом сами Соединенные Штаты, похоже, не слишком торопятся присоединяться к тому же нормандскому формату. Складывается впечатление, что в Белом доме считают конфликт на Украине зоной ответственности Германии и Франции.

Напомним, представитель России в трехсторонней контактной группе по Донбассу Борис Грызлов заявил, что вопрос расширения нормандского формата за счет США не стоит на повестке дня. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...