Загрузка...

Аналитики предупредили об опаснейшей тенденции второго тура президентских выборов во Франции

7 мая 2017, 08:28 —
Мир
1100
В воскресенье избиратели Франции идут на президентские выборы. Избирательные участки открылись в 08:00 по центрально-европейскому летнему времени.
франция, выборы, президент, макрон, марин ле пен, избиратели, голосование, аналитики, незаполненные бюллетени, предварительные результаты

Голосование в крупнейших городах, включая Париж, завершится в 20:00 часов. Обнародование каких бы то ни было прогнозов или предварительных результатов строго запрещено.

Как известно, французам предстоит выбрать президента между двух финалистов первого тура - Эммануэлем Макроном и Марин Ле Пен.

По словам аналитиков, заметную роль во втором туре президентских выборов во Франции сыграют незаполненные бюллетени. На выборах 1969 года именно такие бюллетени оставили не менее 6% французских избирателей.

На этот раз доля незаполненных бюллетеней может составить 10%.Вероятность этого возрастает в силу того, что большая часть избирателей не хотят видеть президентом ни Макрона, ни Ле Пен. Некоторые СМИ уже напомнили, что более половины из 47 миллионов французских избирателей должны будут выбирать между кандидатами-соперниками, за которых они не голосовали в первом туре. Отметим, что на выборах не смогут проголосовать французские военнослужащие.

Напомним, в недавней хакерской атаке на Макрона фигурирует россиянин.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...