Однако если США будут осложнять работу посольства и консульств РФ, российская сторона пойдет на жесткие ответные меры.
Об этом во вторник, 29 августа, заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает "Российский Диалог".
"Мы не будем делать ничего, что осложняет жизнь нашим соотечественникам в США, их немало, и мы хотим, чтобы поездки американцев в РФ осуществлялись с минимальными затруднениями. Поэтому по пути какого-то ужесточения мы не двинемся", - пояснил дипломат, отметив, что "зеркальные" меры в данном случае контрпродуктивны.
"Мы руководствуемся, во-первых, осознанием, что нам выгодно и что нам нужно", — подчеркнул Рябков. Он добавил, что Москва не хочет идти по пути войны и противостояния, а настроена на налаживание диалога сторон.
"Если же американцы пойдут на осложнение деятельности наших посольства и консульств в США", то ситуация изменится в корне: российская сторона примет максимально жесткие меры по отношению к Вашингтону.
Как рассказала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, Российская Федерация подготовит ответ на американский законопроект об усилении ограничительных мер в отношении Москвы.
Как ранее сообщал "Российский Диалог", пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин одобрил заявление МИД России о введении ограничений против США за закон об ужесточении санкций, направленных против России, Ирана и КНДР.

























Кадыров поведал, как "влиятельный командир" террористов из Сирии заяв...
B cyпермаркете Санкт-Петербурга прогремел взрыв: растет количество ран...
В Сирии боевики выпустили серию ракет по российской авиабазе Хмеймим ...
Появилась свежая информация о состоянии здоровья Олега Табакова - подр...
Гендиректор "Ростеха" сделал неутешительный прогноз по жестким санкция...
Момент истины: представители самопровозглашенных республик выдвинулись...
Силовики начали штурм фабрики “Меньшевик” в Москве – СМИ
Олег Табаков находится в коме - подробности состояния здоровья народно...
Директор фабрики "Меньшевик" в Москве, устроивший стрельбу, дал откров...
Крупный пожар в Домодедово: огонь выжег тысячи квадратных метров склад...
Стрельба на фабрике "Меньшевик" в Москве: погиб один человек, директор...
Стрельба, раненые и заложники: что сейчас происходит на фабрике "Меньш...
Жена Шаинского рассказала, что станет с телом великого композитора
Сын Шаинского назвал причину смерти отца, рассказав о последних годах ...
Стало известно о новом ранге Марии Захаровой
Захарченко подписал важный указ, касающийся обмена пленными с Киевом
Песков рассказал, что необходимо сделать с Навальным за его призыв бой...
Собчак официально стала кандидатом в президенты России
Новый год Желтой Собаки: чего ждать в 2018-м каждому знаку Зодиака
В недалеком будущем экономика Китая утрет нос США - исследование
Смертельное ДТП на Славянском бульваре в Москве: стало известно о неож...
Во Львове разворотили отделение Сбербанка России, оставив на стене пос...
У Лаврова объяснили, как США пытаются поднять цену конфликта в Донбасс...
Циклон “отрезал” Камчатку - закрыты школы, перекрыты дороги, задержан...
