Загрузка...

Судьба закона о реинтеграции Донбасса: в Верховной Раде сделали новое заявление

Украина
2440
К принятому в первом чтении законопроекту о реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей подано более двух тысяч поправок.
украина, донбасс, реинтеграция, закон, второе чтение, верховная рада, голосование

Депутаты украинского Парламента намерены к концу второй пленарной недели (13-19 ноября) рассмотреть во втором чтении вышеуказанный законопроект, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление представителя президента в Верховной Раде Ирины Луценко. 

По ее словам, в комитет ВР по вопросам национальной безопасности поступило более двух тысяч поправок к данному законопроекту, и 6-8 ноября на заседаниях комитета они будут рассмотрены. 

После этого, к концу второй пленарной недели, проект закона будет вынесен в зал Парламента на голосование. При этом Луценко подчеркнула, что "поспешность в работе над таким важным законопроектом неуместна". 

Напомним, глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в ходе беседы со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном отметил, что так называемый закон о реинтеграции Донбасса противоречит минским договоренностям. 

Ранее этот законопроект раскритиковали и в самопровозглашенных республиках Донбасса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...