Загрузка...

Нетаньяху озвучил условие дружбы между Израилем и Ираном и назвал "смешным" заявление Роухани

Мир
349
Глава израильского правительства ответил на обвинения Тегерана во вмешательстве Тель-Авива в иранские протесты.
иран, протесты, роухани, израиль, нетаньяху, политика, ближний восток

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал "ложными и смешными" заявления президента Ирана Хасана Роухани о том, что израильская сторона стоит за протестами в Исламской республике, передает "Российский Диалог".

По его словам, иранский народ выходит на демонстрации, так как желает вернуть "свободу и справедливость". Нетаньяху пожелал протестующим успехов в их борьбе и заявил, что в случае смены власти в Иране между израильским и иранским народами установится дружба. 

"И когда этот режим падет (в Иране - ред.), а однажды он падет, иранцы и израильтяне вновь будут отличными друзьями", - подчеркнул глава израильского правительства. 

Ранее министр транспорта и разведки Израиля Исраэль Кац заявил о невмешательстве Тель-Авива во внутренние дела Ирана и отметил, израильская сторона не станет призывать иранцев к продолжению демонстраций. 

В свою очередь, президента Ирана Хасан Роухани обвинил иностранные силы в подстрекательстве к дестабилизации ситуации в стране, при этом заявив, что часть людей действительно вышла на улицы "в связи с собственными проблемами". 

Напомним, в воскресенье в ходе протестов в иранских городах были убиты 10 человек

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...