Загрузка...

В РПЦ назвали условия для начала диалога с Киевским патриархатом

Россия
764
Русская православная церковь не считает нужным как-то комментировать высказывания представителей непризнанной Украинской православной церкви Киевского патриархата.
украина, россия, церковь, православие, киевский патриархат, московский патриархат, филарет

РПЦ не исключает возможности диалога с УПЦ КП. Об этом в субботу, 2 декабря, в ходе пресс-конференции по итогам Архиерейского собора заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, передает "Российский Диалог".

По его словам, была создана комиссия РПЦ, цель которой - преодоление раскола с непризнанным Киевским патриархатом. Если существует заинтересованность в продолжении дискуссии, то должны последовать какие-то определенные шаги со стороны УПЦ КП. 

"Тогда, возможно, начнется диалог", - отметил Легойда, а также добавил, РПЦ не намерена комментировать публичные заявления отдельных представителей Киевского патриархата. 

В РПЦ надеются, что "раны, нанесенные расколом, будут уврачеваны". 

Напомним, накануне глава Украинской православной церкви КП Филарет исключил возможность возвращения в Московский патриархат, но при этом допустил диалог с РПЦ относительно признания автокефалии УПЦ КП. 

По его словам, возвращение невозможно, так как Украина является независимым государством. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...