Загрузка...

Венгры массово бегут из Украины - Климкин рассказал о ситуации на Закарпатье

Украина
1007
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил общественности, что этнические венгры массово покидают территорию Украины.
Новости Украины, Новости Венгрии, Закарпатье, Политика, Общество, Мнение, Скандал, Происшествия, МИД Украины, МИД Венгрии, Павел Климкин

Как сегодня стало известно, после проведенной встречи главы венгерского внешнеполитического ведомства Петера Сиярто с украинским коллегой Павлом Климкиным украинский министр сообщил о сложившейся на Закарпатье критической обстановке из-за массового выезда с украинской территории этнических венгров, передает "Российский Диалог".

По информации, полученной с официальной страницы главы МИД Украины Павла Климкина в Twitter, он плодотворно пообщался со своим венгерским коллегой, обсудив ряд важных вопросов, среди которых была и обстановка на Прикарпатье.

Климкин обратил внимание на то, что венгры массово бегут из Украины, покидая регион проживания тысячами, а главная задача обоих государств, оказать посильную помощь и всячески поддержать граждан.

Следует отметить, что возникшая ситуация связана с принятием украинским правительством законопроекта об образовании, который ущемляет права национальных меньшинств, проживающих на территории страны, что, соответственно, вызывает беспокойство Будапешта за этнических венгров.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о реакции правительства Венгрии, которое заявило, что не намерено оказывать какую-либо поддержку Украине в усилиях по интеграции в ЕС и НАТО до тех пор, пока украинские власти не аннулируют скандальный закон об образовании, ущемляющий права национальных меньшинств в стране.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...