Загрузка...

В Пентагоне рассказали, к чему приведет размещение "Искандеров" под Калининградом

Военное обозрение
3252
Американская сторона выразила сожаление в связи с решением Москвы разместить в Калининградской области баллистические ракеты ближнего радиуса действия.
россия, калининград, искандеры, оружие, сша, нато, военное обозрение

В американском оборонном ведомстве США намерены тщательно наблюдать за будущими развертываниями российского вооружения, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

Пентагон не видит в размещении оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области нарушения каких либо российско-американских договоренностей, однако сожалеет в связи с этим шагом Москвы, поскольку он, как считают в Вашингтоне, может привести к повышению напряженности между Россией и ее соседями, учитывая наступательные возможности ракетного комплекса. 

Ранее подобное мнение высказали в Североатлантическом альянсе, а также добавили, что им давно известно о перемещении российского вооружения в этом регионе. 

В Кремле, в свою очередь, напомнили о суверенном праве Российской Федерации размещать оружие на своей территории и посоветовали Западу не беспокоиться по этому поводу, так как российская сторона не имеет агрессивных намерений и не собирается никому угрожать. 

Напомним, первыми обеспокоенность из-за развертывания "Искандеров" в Калининградской области выразило Министерство обороны Литвы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...