Загрузка...

Израиль озвучил свою позицию относительно протестов в Иране

Мир
521
Израильские власти объяснили свою стратегию относительно происходящих в Иране событий и рассказали, чем их шаги отличаются от действий Соединенных Штатов по этому вопросу.
иран, протест, революция, ближний восток, израиль, политика

Министр транспорта и разведки Израиля Исраэль Кац пожелал участникам демонстраций в Иране "победы в борьбе за свободу и демократию", но при этом подчеркнул, Тель-Авив не вмешивается во внутренние дела исламской республики, передает "Российский Диалог".

По его словам, израильская сторона придерживается принципа невмешательства во внутренние дела других государств, поэтому, в отличие от американского руководства, не станет призывать иранских граждан к продолжению протестных акций

При этом Кац отметил, если иранский народ сможет "добиться демократии", многие угрозы для Израиля и ближневосточного региона исчезнут. 

Кроме этого, министр заявил, что иранское правительство "создает иллюзию" экономического процветания, а противостояние Тегерана и Вашингтона напоминает холодную войну между Соединенными Штатами и Советским Союзом. 

Напомним, президент Ирана Хасан Роухани считает, что протест в стране делится на две части. В Тегеране уверены, что часть протестующих находится под внешним руководством. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...