Загрузка...

31 января в небе появится необычный кровавый Месяц

Наука и техника
258
Обычно полнолуние наступает каждые 29 дней с небольшими отклонениями. Однако уже в январе на небе можно будет увидеть огромный спутник кроваво-красного цвета.
полнолуние, январь, небо, спутник, кроваво-красный, месяц, планета, суперлуние, ось, астрономия, светило, перигей

В 2018 году Месяц особенно сильно приблизится к нашей планете, из-за чего обычному наблюдателю будет казаться, что его размеры выросли на 14%. Такое суперлуние возможно из-за совпадения цикла вращения Земли вокруг своей оси и цикла вращения Луны вокруг Земли, сообщает “Российский Диалог”.

В то же время произойдет еще одно редкое астрономическое явление с пугающим названием “кровавая луна”. Редкое событие можно увидеть тогда, когда земной спутник, Солнце и наша планета выстроятся в один ряд.

Само по себе явление “супермесяц” происходит лишь при условии полного совпадения ночного светила с перигеем – моментом наибольшего сближения Луны с Землей.

Ранее сообщалось о розовом полнолунии, которое засняла супружеская пара из Коуэлла. По описанию очевидцев, это была светящаяся синяя сфера с рядами белых точек, окруженная голубым прозрачным ореолом.

Житель Великобритании был шокирован неизвестными летательными аппаратами, преследующими друг друга. Объекты внезапно пикировали, “следили” друг за другом, а после снова сближались.
Также известно о том, насколько сильно может сказываться полнолуние на детском отдыхе. В среднем спутник может лишить малыша около 5 минут мирного сна. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...