Загрузка...

СМИ: Голикова рассказала, когда полностью исчерпается Резервный фонд

Экономика
884
В 2017 году Резервный фонд будет полностью исчерпан, и правительство перейдет к использованию средств Фонда национального благосостояния.
россия, резервный фонд, экономика, средства, фонд национального благосостояния, правительство, счетная палата

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью председателя Счетной палаты Российской Федерации Татьяны Голиковой, данное журналу "Огонек".

Голикова охарактеризовала ситуацию, сложившуюся в экономике страны, как полную адаптацию к сложившимся условиям. 

По ее словам, с точки зрения таких показателей, как рост производства, валовый внутренний продукт, экономика демонстрирует колеблющуюся динамику: один месяц фиксируется падение, следующий - рост. 

Беспокойство вызывает дальнейший рост внутренних заимствований: до 1,9 трлн рублей в год, что на 680 млрд больше, чем в 2016 году.

Напомним, ранее источники в Министерстве финансов прогнозировали, что средства Резервного фонда исчерпаются уже в этом году, если приватизация государственных активов не случится в полном объеме. 

Также отмечалось, что в 2017 году будут тратиться средства из Фонда национального благосостояния. 

Ранее Владимир Путин подчеркнул, что главным фактором, который тормозит экономику, являются "внутренние проблемы". Под ними российский лидер понимает нехватку инвестиционных ресурсов и новых технологий. 

Кроме того, Россия столкнулась с серьезными экономическими вызовами в виде ограничительных мер, введенных в отношении российской стороны Западом. 

Тем временем глава Минэнерго Александр Новак озвучил цену на нефть, которая станет оптимальной для экономики. По его словам, цена в 55-50 долларов за баррель является комфортной. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...