Загрузка...

В МИД РФ призвали мир немедленно прекратить вмешиваться во внутренние дела Ирана

Мир
1031
В отечественном внешнеполитическом ведомстве подчеркивают, третьим государствам недопустимо вмешиваться во внутренние дела Ирана.
сша, дональд трамп, иран, роухани, протесты, митингующие, уличные столкновения, мид россии, вмешательство, тегеран, акции протестов, беспорядки

Как сообщает "Российский Диалог", в МИД отмечают, что внешнее вмешательство в непростую ситуацию, которая сложилась в Иране со стороны третьих государств, недопустимо.

По данным внешнеполитического ведомства, делать какие-либо заявления в пользу правительства или участников массовых акций протеста недопустимо.

"Это внутреннее дело Ирана. Выражаем надежду, что ситуация не будет развиваться по сценарию насилия и кровопролития. Недопустимо внешнее вмешательство, дестабилизирующее обстановку", — говорят в МИД РФ.

Отметим, что в ряде крупных городов Ирана - в столичном Тегеране, Исфахане, Мешхеде, а также в Реште - начиная с 28 декабря 2017 года и по сегодняшний день продолжаются массовые акции протеста. В ходе уличных противостояний, по данным ряда СМИ, погибли уже 10 человек.

Сегодня, 01 января 2018 года, президент США поддержал протестующих, отметив, дескать, у иранцев есть право на перемены в лучшую сторону.

Президент Ирана Хасан Роухани подчеркнул, что заявления первых лиц ряда третьих государств (среди них были названы США и Саудовска Аравия), адресованные в поддержку митингующим, являются подстрекательством. По мнению Роухани, массовые протесты вызваны исключительно внутренними проблемами в стране.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...