Загрузка...

"Свет мой, зеркальце, скажи.." - стало известно, что нравится настоящим "нарциссам"

Наука и техника
201
Изучив страницы пользователей социальной сети Instagram, ученые из южнокорейского университета Sejong пришли к выводу, что нарциссам нравятся другие самовлюбленные люди.
Instagram, ученые, Южная Корея, Sejong, нарцисс, исследователи, эксперты, завышенная самооценка, селфи, социальные сети, Computers in Human Behavior, Computers in Human Behavior, эгоизм, самомнение

В задачу исследователей входило выяснение предпочтений нарциссов, а также определение их отношения к окружающим людям. В результате эксперты рассказали, что люди, страдающие завышенной самооценкой, любят часто делать селфи и публиковать свои фото в социальных сетях, сообщает “Российский Диалог”.

По мнению экспертов, исследования помогут им получше разобраться в таких чертах характера, как “нарциссизм” и “эгоизм”. Подробней о своей работе ученые рассказали в научном издании Computers in Human Behavior. В заключение они добавляют, что люди с чрезмерным самомнением восхищаются себе подобными и следят за жизнью знаменитостей.

Ранее сообщалось о факторе, свидетельствующем о нарциссизме в молодых людях. Как оказалось, узнать всю правду можно с помощью простого вопроса: “Свойственен ли Вам нарциссизм?” В ходе проведения исследования удалось установить, что присутствие подобного качества вредит отношениям с окружающими.

Кроме того, по мнению ученых, фанаты “Слизериновского” факультета из Вселенной Джоан Роулинг отличаются самовлюбленностью так же, как и их вымышленные прототипы. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...