Загрузка...

Ученые рассказали, почему мужчинам нужно быть "мучениками" и терпеть боль

Наука и техника
308
Группа ученых из Копенгагенского университета обнаружила, что популярное болеутоляющее и жаропонижающее средство ибупрофен может привести к бесплодию у мужчин. Подробней о своем исследовании они рассказали в издании Proceedings of the National Academy.
ученые, Копенгагенский университет, болеутоляющее, жаропонижающее, ибупрофен, бесплодие, мужчины, Proceedings of the National Academy, исследование, лютеинизирующий гормон, лекарство, сперматозоид

Для своего исследования эксперты задействовали 31 мужчину возрастом от 18 до 35 лет. В начале испытуемых разделили на две группы, первую попросили принять 600 мг ибупрофена, лекарство нужно было пить ежедневно в течение трех недель, вторую заставили пить плацебо, сообщает “Российский Диалог”.

По истечении двухнедельного срока ученые сравнили показатели всех испытуемых. Как оказалось, у тех кто принимал ибупрофен, значительно вырос лютеинизирующий гормон. Именно он влияет на образование сперматозоидов, всплеск этого вещества может грозить для мужчины бесплодием.

Эксперты обратили внимание на то, что испытуемые не сильно пострадали, так как принимали болеутоляющие в малых дозах. Однако тем, кто пьет лекарство регулярно, стоит задуматься.

Ранее сообщалось о разработке нового средства для похудения. Над изучением особенностей препарата работают американские эксперты. Так им удалось создать лекарство, способное за несколько дней помочь сбросить вес на 7%. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...