Загрузка...

Долбят лед без сна, у кораблей крен: очевидцы рассказали о ситуации в Японском море, где пропал траулер "Восток"

Россия
4763
​В социальных сетях обсуждают исчезновение рыболовецкого судна “Восток” в Японском море. Очевидцы говорят, что видели, как траулер обледенел и пошел ко дну.
Россия, судно, Японское море, пропажа, поиски, операция, общество. вертолеты, теплоход. экипаж

Моряки других судов, которые шли тем же курсом, что и пропавшее судно, сообщают, что в указанном районе бушует непогода, корабли быстро покрываются льдом, пишет “Российский Диалог”.

"У меня отец был на другом пароходе. А это судно шло за пароходом моего отца. Говорит, он перевернулся из-за обледенения", - сообщил один из пользователей в Instagram.

По его словам, судно отца тоже сильно обледенело и получило крен, но успело дойти до порта Зарубино в Приморье.

"Долбили лед, без сна. Капитан боялся", - пишет автор.

Другие пользователи пишут, что получают от родственников в Японском море фото с судов. Корабли буквально “закованы” в лед.

"В данный момент мой муж тоже находится на пути к Владивостоку, у них тоже обледенение. Долбят лед круглые сутки, говорит, крен на левый борт", - поделилась одна из участниц обсуждения ЧП с “Востоком”.

Моряки уверены, что у их коллег с пропавшего судна не было времени для использования спасательного плота. Корабль мог перевернуться мгновенно, не оставив команде шансов на спасение. Ситуацию осложняют и волны высотой несколько метров, которые не позволят морякам долгое время продержаться на плоту.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...