31 июля 2015
22:23
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

После вчерашнего обстрела Станицы Луганской погибли 2 человека, 17 – ранены

10 января 2015, 12:52 —
Украина
980
В пятницу, 9 января, жители сообщили о массированном обстреле населенного пункта под Луганском.
станица, лнр, 9 января, обстрел

МВД Луганской области сообщает, что погибли двое украинских военнослужащих 1963 и 1977 года погибли. Еще шестнадцать военнослужащих и 60-летний местный житель получили ранения различной степени тяжести.

Кроме этого, в результате обстрела с. Станица Луганская повреждены дома по ул. Букаева, ул. 1-го Мая, ул. Пятый Линия.

Сообщается, что 9 января обстрел велся из стрелкового оружия, крупнокалиберного оружия и РСЗО БМ-21 «Град с территории ЛНР с 11.00 до 15.00.

Как сообщал «Российский Диалог», очевидцы сообщали, что обстрел был настолько сильный, что «даже дышать страшно».

«Идет ожесточенный бой на старом мосту в Станице Луганской. Используются гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Перестрелка очень интенсивная. На местной автостанции большое скопление автомобилей — дороги в луганском и беловодском направлениях закрыты. Также сообщается, что на блокпосту у памятника князю Игорю автомобили на Станицу силы ЛНР не пропускали уже в 10:30 утра», сообщал informator.lg.ua.

По данным издания, около 13:00 в ход пошла артиллерия. Местные жители сообщалит о попаданиях в район кладбища на Погореловке.

Около 14:10 силы ЛНР открыли огонь из РСЗО «Град», из района блокпоста на старом мосту в Станице Луганской, сообщал ресурс.

Луганчане в соцсетях писали, что обстрел отчетливо слышно в Восточной части города и на Вергунке. Поселок Станица Луганская находится в 24 километрах от Луганска. В настоящее время там расположены силы ВСУ.

«У меня родители там, в погребе, говорят, что даже дышать страшно, все сыпется. Бабуля пыталась сегодня ко мне вырваться, 3 часа в маршрутке простояла, не выпускали, потом бой начался, она убегать начала, потом техника пошла, говорит, что скорых очень много», - сообщает луганчанка Настя.

Пользователи соцсетей писали о том, что к Станице поехали танки.

«Техника в сторону старого моста поехала танки и т.д.», «В сторону Станицы проехали танки», «Нам звонили...сказали танки прорвались».

Источник: Dialog.ua
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google