Загрузка...

Объедение: в древности люди питались жуками - ученые

Наука и техника
271
Биологи выяснили, что желудок людей может переваривать насекомых. У представителей человечества есть специальный ген, кодирующий ферменты для усваивания жуков.
США, Ратегрмский университет, насекомые, жуки, биологи, желудок, фермент, хитин, приматы, букашки, продукты питания

Эксперты, работающие в Ратгерском университете, провели эксперимент, желая обнаружить у людей особый фермент, необходимый для переваривания хитина. Для этой цели биологам пришлось собрать генный материал у 34 приматов и homosapiens, сообщает “Российский Диалог”.

Изучив все собранные гены, эксперты обнаружили у всех видов рабочий CHIA. Это позволило сделать неожиданный вывод: на протяжение долгих лет в начале своего существования люди довольствовались насекомыми. Однако в ходе эволюции букашек вытеснили фрукты и другие продукты питания.

Ранее сообщалась причина, по которой водному насекомому поденке необходимы сильные передние лапки. По словам экспертов, с помощью мощных конечностей букашка способна удерживаться на быстрых речных водах.

Экологическая катастрофа произошла в Германии. На сегодняшний день в стране вымерло 80% насекомых. Точная причина гибели букашек на данный момент не известна. Предположительно, взрыв смертности был спровоцирован пестицидами.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...