Загрузка...

Генпрокурор Украины Луценко хочет легализовать оружие в стране

Украина
621
Глава ГПУ похвалил украинских полицейских и отметил, что они работают эффективнее своих британских коллег.
Скотленд-Ярд, преступления, полиция, МВД, Украина, ГПУ, Луценко, правоохранители, раскрываемость преступлений, статистика, легализация оружия, криминал, ситуация на Украине

Руководитель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко поделился статистикой раскрываемости преступлений на Украине и отметил значимость легализации оружия, передает "Российский Диалог" со ссылкой на украинские СМИ.

Луценко уверен, что легализация оружия снизит показатель криминогенности в стране, так как потенциальный преступник "будет бояться вооруженного отпора".

"Потому я, кстати, являюсь убежденным сторонником легализации огнестрельного короткоствольного оружия для взрослых людей, прошедших необходимую проверку, особенно для тех, у которых есть собственность и необходимость ее защищать", - утверждает Генпрокурор Украины.

При этом глава ведомства сравнил показатели раскрываемости преступлений на Украине и в Великобритании и заявил, что украинские копы работают эффективнее, чем их коллеги из Скотленд-Ярда.

"Вообще раскрываемости в 98%, как это было в 2000-х годах, быть не может. Сейчас, насколько я знаю, она в районе 75%. А вот в Скотленд-Ярде, я когда-то интересовался, она примерно 40%… Кстати, каждый год с начала АТО у нас количество убийств становится меньше на 10-15%, такой феномен", - резюмировал он.

Как сообщал "Российский Диалог", соцсети высмеяли танец Луценко со своим домашним любимцем. Ранее астрологи рассказали о дальнейшей судьбе Порошенко, Луценко и Саакашвили.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...