Загрузка...

Неожиданный поворот: турецкие ВС могли сбить российский Су-25 в Идлибе

Военное обозрение
10357
Авиакатастрофа с участием российского штурмовика Су-25 в сирийской провинции Идлиб могла быть вызвана огнем со стороны турецких военнослужащих.
Идлиб, Су-25, штурмовик, Филипов, Турция, Сирия, армия, авиация, катастрофа, крушение, ЧП, происшествие, военная техника, турецкие ВС, Анкара, Эрдоган

Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на газету "Коммерсантъ".

Крушение Су-25 случилось в субботу, 3 февраля. Российский штурмовик обстреляли из переносного зенитно-ракетного комплекса. Отметим, что ответственность за авиакатастрофу взяла на себя террористическая группировка "Джейш ан-Наср". Было опубликовано видео сражения пилота сбитого самолета с боевиками.

Однако некоторые источники полагают, что по российскому самолету открыли огонь войска Эрдогана, которые контролируют эту территорию и обещали России "предоставить гарантию безопасности".

По словам военных, пилоты сбитого штурмовика могли рассчитывать на обещание Анкары, именно поэтому совершали маневр на достаточно низкой высоте.

Напомним, в результате обстрела Су-25 в Идлибе выжил пилот штурмовика, который успешно катапультировался под нестихающий огонь боевиков. Как сообщал "Российский Диалог", выживший пилот Су-25 Филипов подорвался на гранате, чтобы не быть захваченным в плен.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...