Загрузка...

Чем может грозить храп: ученые нашли связь между посапыванием и потерей памяти

Наука и техника
619
По данным медиков, в группе серьезного риска находятся люди, страдающие во сне от апноэ - болезни, при которой у человека из-за храпа нарушено дыхание.
медики, врачи, апноэ, болезнь, храп, дыхание, Университет Квинсленда, болезнь Альцгеймера, кислородное голодание, дегенерация мозга, внимание, деменция

Эксперты, работающие в Университете Квинсленда, решили, что недостаток жизненно необходимого кислорода в организме во время сна может привести к болезни Альцгеймера. Ученые нашли связь между кислородным голоданием и дегенерацией некоторых областей мозга. В частности, храп может привести к слабой концентрации внимания, сообщает “Российский Диалог”.

По мнению профессора Элизабет Коулсон, лечение храпа на ранней стадии поможет избежать развития одной из самых страшных болезней человечества. Медики отмечают, что появление деменции можно заметить уже спустя десять лет после возникновения апноэ. Ученые советуют храпящим использовать специальные пластины для носа. Столь маленькое средство может оказать большую услугу – дать мозгу доступ для необходимого ему кислорода.

Ранее сообщалось о том, что в Норильске родился малыш, заговоривший сразу после рождения. Новорожденный мальчик Степан произнес слова: “мама”, “папа”. Уже на следующий день он начал составлять осмысленные конструкции из двух предложений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...