Загрузка...

​Растет количество жертв обстрела турецкого Рейханлы курдскими отрядами из Африна

Военное обозрение
446
Вооруженные отряды курдов сегодня, 2 февраля, совершили ракетный обстрел нескольких турецких городов. Турецкая сторона заявила, что огонь велся из района Африна.
рейханлы, килис, обстрел,ракетный удар,курдские отряды,теракт, жертвы, новости турции, общество, ближний восток

Как сообщает "Российский Диалог", под удар попали города Килис и Рейханлы. По данным турецкого телеканала NTV, количество погибших при ракетном обстреле последнего выросли. Еще один местный житель скончался в больнице от полученных ран.

Отмечается, что в результате обстрела были ранены 16 человек. Также сообщалось, что один человек погиб в больнице, несмотря на все усилия медиков по его спасению.

За 12 дней проведения армией Турции операции "Оливковая ветвь" на севере Сирии жертвами обстрелов курдских отрядов стали шесть турецких граждан, еще свыше 100 получили ранения разной степени тяжести во время ракетных обстрелов городов Рейханлы и Килис.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым уверяет, что курды выпустили по приграничной территории Турции свыше 80 ракет.

"Российский Диалог" уже писал, что 20 января генштаб Турции объявил о старте операции "Оливковая ветвь", которая направлена против военных отрядов курдов в сирийском Африне. Официальный Дамаск решительно осудил турецкое вторжение. Москва призвала стороны к сдержанности и уважению территориальной целостности САР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...