Загрузка...

В Москве и области бушует аномальная погода: произошли массовые отключения электричества – кадры

Россия
1188
Синоптики предупреждают, осадки ослабнут лишь к утру понедельника. Местные власти сообщают о работе аварийных служб в усиленном режиме.
москва, погода, снегопад, заносы, видео, электричество, чп

Москву и область с утра субботы накрыл мощный снегопад. В частности, в столице выпало 14 мм осадков. Этот показатель стал рекордным для 3 февраля. Прежний максимум был зафиксирован в далеком 1957 году, передает "Российский Диалог".

Эпицентр пришелся на север и запад Московской области. Аномальная погода привела к отключению электричества в городских округах Истра, Солнечногорск, Наро-Фоминск, Руза, Пушкинском и Можайском районах. В некоторых районах электричество отсутствовало больше часа. 

Основные причины отключения электроэнергии - посторонние предметы на ЛЭП. В связи со сложившимися погодными условиями на дежурстве находятся более 500 бригад, оснащенных передвижными электростанциями. 

По прогнозам синоптиков, в воскресенье снегопад продолжится. Кроме этого, в ночь на 4 февраля ожидается снижение температуры. Осадки прекратятся лишь к утру понедельника. 

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что из-за снега и льда уже упали семь деревьев. 

Тем временем в столичных аэропортах отменены и задержаны сотни рейсов. Например, в Шереметьево задержаны 76 рейсов. 

Напомним, 29 января мощный снегопад также парализовал аэропорты и трассы Москвы, водителей просили без надобности не выезжать на личном транспорте. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...