Загрузка...

В США создали первого семейного робота: уникальный андроид "отжигает" танцем и поет, дабы развлечь родственников, - кадры

Наука и техника
239
Известный исследователь лаборатории Media Lab при Массачусетском технологическом институте Синтия Бризил представила нового робота Jibo в Нью-Йорке.
ученые, лаборатория Media Lab, Массачусетский технологический институт, робот Jibo, устройство, динамик, микрофон, камера, фото

Модель Jibo предназначена для обычных людей и рассчитана на использование в домашних условиях. Устройство представляет из себя маленькую сферу, установленную на пьедестал. На так называемом постаменте находится экран, с помощью которого пользователь может управлять роботом, сообщает “Российский Диалог”.

Jibo может поворачиваться в любую сторону. Производитель оснастил робота динамиками, микрофонами и камерами, так что это устройство сможет успешно контактировать со своим владельцем, делать фото, пока он занят своими делами, общаться и рассказывать интересные истории, дополняя их интересными образами.

“Очеловеченный” Jibo также помнит какие-либо шутки владельца, манеру общения, которая ему больше по душе. Таким образом, робот способен вести вполне осмысленный диалог.

Ранее стало известно о том, что ученые в Соединенных Штатах планируют исправить ошибки в функционировании нейросетей. Для этого эксперты хотят научить роботов учитывать все свои промахи, о которых им говорит человек. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...