Загрузка...

В МОК сделали официальное заявление по поводу исполнения российскими хоккеистами гимна на Олимпиаде

Спорт
7565
​В Международном олимпийском комитете отреагировали на исполнение российскими хоккеистами гимна своей страны во время вручения золотых медалей ОИ-2018.
олимпиада, 2018, пхенчхан, хоккей, финал, россия, германия, награждение, гимн, санкции , мок

Олимпиада в Пхенчхане завершилась накануне, 25 февраля. Внимание большинства болельщиков в этот день был приковано не только к яркой церемонии закрытия, но и к розыгрышу последних комплектов медалей. В частности, в воскресенье состоялся финальный матч олимпийского хоккейного турнира, в котором сборная России в овертайме вырвала победу у Германии - 4:3. От поражений в основное время Россию спас гол Никиты Гусева за 56 секунд до сирены, а победную шайбу на 10-й минуте овертайма забросил Кирилл Капризов

На церемонии награждения в честь российской сборной был поднят флаг МОК. Напомним, что Олимпийский комитет России не был восстановлен в правах из-за допингового скандала, из-за чего отечественные спортсмены, не уличенные в нарушении антидопинговых правил, выступили на Играх - 2018 только под нейтральным флагом, также им было запрещено использовать национальную символику и петь гимн. Как раз последнее правило российские хоккеисты и нарушили.

"Мы понимаем, что это было сделано в большом волнении спортсменами, которые только что выиграли золотые медали в необычных обстоятельствах", — говорится в сообщении МОК, которое цитирует ТАСС.

Судя по всему, МОК не намерен наказывать Россию за данный инцидент.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...