Загрузка...

Украинский министр Стець рухнул без сознания после резких слов о Крыме и обвинений России – кадры

Украина
1947
На Украине четвертый год министры борются за право назвать Крым аннексированной территорией, а Россию – страной-оккупантом. На этот раз выступление министра информационной политики Украины Юрия Стеця закончилось обмороком.
Украина, Киев, политика, видео, Юрий Стець, происшествие, общество, самочувствие, обморок, сознание

26 февраля одиозный министр информационной политики Украины Юрий Стець во время выступления в Киеве на форуме стал задыхаться, сообщает “Российский Диалог”. Обращаясь к евродепутату Ребекке Хармс и послу США на Украине Мари Йованович, он напомнил их слова, что "Крым — это Украина, а Россия — оккупант". После сказанного у чиновника перехватило дыхание - он с трудом выдавил из себя угрозу в адрес иностранных гостей. Поняв, что больше продолжать не сможет, Стець пошел за кулисы, но внезапно потерял сознание.

Ведущая принесла извинения за неловкую ситуацию, отметив, что министр болен.

В этот же день 26 февраля в Киеве представители запрещенного в РФ Меджлиса провели митинг. Самым радикальным было выступление Рафиса Кашапова. Он пожелал крымским татарам жить “в своем процветающем и могущественном государстве”, фактически призвав к нарушению территориальной целостности не только России, но и Украины.

Ранее сообщалось, что на Украине готовятся ввести новый праздник в честь Крыма. Президент Петр Порошенко рассказал о своем визите на полуостров после его вхождения в состав РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...