Загрузка...

Российский борец Чехиркин попрощался с серебром чемпионата мира из-за допинга - детали

Спорт
317
В Федерации спортивной борьбы России рассказали, как запрещенный препарат мог оказаться в организме спортсмена.
александр чехиркин, борьба, допинг, медаль, проба, чемпионат мира, новости спорта

Российский борец греко-римского стиля Александр Чехиркин вернул серебряную награду, завоеванную на чемпионате мира 2017 года в Париже, из-за положительной допинг-пробы. Об этом рассказал глава Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Р-Спорт".

По словам Мамиашвили, Чехиркин перенес травмы позвоночника и коленного сустава, от которых очень серьезно лечился. В течение двух лет борец посещал госпитали, проходил реабилитацию. Во время этих мер по восстановлению где-то произошло проникновение в организм запрещенного препарата. 

"То ли не зарегистрировал терапевтическое исключение, то ли еще что-то. Это все наша страшная расхлябанность", - подчеркнул собеседник и агентства и отметил, что "за все нужно отвечать".

Мамиашвили добавил, с серебряной медалью чемпионата мира пришлось распрощаться. 

Ранее немецкий журналист Хайо Зеппельт, известный своими фильмами о допинге в российском спорте, рассказал об обнаружении в допинг-пробе еще одного спортсмена из РФ мельдония. На этот раз речь идет об атлете из летних видов спорта. О ком именно, не уточняется. 

Напомним, Всемирное антидопинговое агентство прояснило ситуацию с запретом всех международных соревнований на территории России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...