Загрузка...

В СБУ рассказали, как Украина поступит со скандальным пранкером Вольновым, "посмеявшимся" над трагедией в Кемерове

Украина
3316
Украинский пранкер Евгений Вольнов (настоящее имя Никита Кувиков) не будет выдан Украиной России. Напомним, Вольнов обвиняется в том, что запустил фейковую информацию о количестве жертв пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове.
Евгений Вольнов, пранкер, пожар, кемерово, зимняя вишня, россия, украина, сбу, выдача, морг, погибшие

Как сообщила официальный представитель СБУ Елена Гитлянская, вопрос выдачи Вольнова не относится к компетенции ее ведомства. В то же время она добавила, что "Украина своих граждан не выдает", передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Обозреватель".

"Это общая практика. Если вы читали Конституцию Украины, то знаете: мы не выдаем своих граждан, вне зависимости от органа власти", — сказала она.

Напомним, Вольнов позвонил в морг Кемерова и поинтересовался, сколько там имеется свободных мест для погибших. Поскольку Вольнов представился сотрудником МЧС, ему поверили, а в Интернете с огромной скоростью распространились фальшивые данные о 300 погибших (на самом деле количество жертв пожара - 64).

Ранее Следком возбудил уголовное дело в отношении Вольнова, а Басманный суд Москвы санкционировал его заочный арест. Также появилась информация, что за поимку и передачу пранкера правосудию объявлена награда в 12 миллионов рублей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...