Борьба за плацдарм: бойцы ЧВК "Вагнер" помогли вернуть сирийским военным утраченный контроль над городом Мисраба - СМИ

Военное обозрение
910
Сирийские войска продолжают отвоевывать территорию провинции Восточная Гута.
ЧВК "Вагнер", сирия, военные, контроль, город, Мисраба, Джейш аль-Ислам, оппозиция, провинция, Восточная Гута, САА, боевики

Террористы не сдаются без боя и, по данным ИА REGNUM, бойцам САА иногда приходится отступать. Так произошло 18 марта. Группировке "Джейш аль-Ислам" удалось оттеснить подразделение "Силы Тигра" со значительной территории населенного пункта Мисраба. Правительственные военные, по данным Arabitoday.com, сдали большую часть города почти без боя.

Тем не менее, территории Мисрабы в кратчайшие сроки удалось вернуть под контроль сирийцев. Как сообщают источники, на помощь САА пришли добровольцы так называемой ЧВК "Вагнер". В ночь на 19 марта россияне при помощи огневой мощи артиллерии выбили боевиков с захваченных позиций. Кроме того, российские добровольцы помогли сирийцам значительно продвинуться в наступлении на террористов и захватить стратегически важные позиции для дальнейшего наступления САА на позиции боевиков.

Один из участников событий в Мисрабе рассказал Arabitoday.com, что нападение на САА застало военных врасплох. И только профессионализм российских добровольцев позволил вернуть утраченные позиции. Сирийцы также поблагодарили русских за их неимоверную стойкость.

Теперь, по данным СМИ, бойцы ЧВК "Вагнер" передислоцировались в район гуманитарного коридора, через который из подконтрольных террористам районов в безопасные мета прорываются мирные жители. Россияне обеспечивают "дороге жизни" защиту. По последним данным, из захваченной Восточной Гуты удалось вывести и спасти уже свыше 80 тысяч беженцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...